2018年8月10日 星期五

必读:2018年法考试卷二各科目备考方法

距离2018年法律职业资格考试客观题考试只剩不到两个月时间,希望大家能利用好这两个月珍贵的复习时间,在此,法律教育网老师为大家总结了法考试卷二各科目的学习建议,来帮助大家更高效学习。详情>>

 
学员登录
  • 请选择所属网站
    • 建设教育网
    • 中华会计网校
    • 医学教育网
    • 法律教育网
    • 执业培训教育网
    • 自考365
    • 考研教育网
    • 外语教育网
    • 中小学教育
  • 今日新帖:1
  • 总帖数:194527
  • 当前在线:311
  • 会员数:1257845
分区版主: 京采仁生 法律教育网论坛--法律职业资格考试

法考杂谈

(今日:0

主题:18919, 帖数:157787

版主:幸运贝壳 王莺哲老师 

最后发表:Wed Aug 08 16:30:32 CST 2018

民商经济法

(今日:0

主题:3004, 帖数:6762

版主:上善若水之扬 幸运贝壳 

最后发表:Thu Aug 09 17:58:35 CST 2018

刑法

(今日:0

主题:1793, 帖数:5098

版主:京采仁生 

最后发表:Wed Aug 01 16:43:40 CST 2018

程序法

(今日:0

主题:1050, 帖数:1863

版主:京采仁生 

最后发表:Wed Aug 01 16:48:22 CST 2018

行政法

(今日:0

主题:624, 帖数:1057

版主:路人 幸运贝壳 

最后发表:Wed Aug 08 17:27:02 CST 2018

国际法

(今日:0

主题:386, 帖数:929

版主:幸运贝壳 

最后发表:Tue Jul 24 19:14:33 CST 2018

法理 宪法

(今日:0

主题:654, 帖数:1556

版主:幸运贝壳 

最后发表:Wed Aug 08 17:35:48 CST 2018

法制史

(今日:0

主题:429, 帖数:826

版主:幸运贝壳 

最后发表:Mon May 14 11:00:07 CST 2018

分区版主: 京采仁生 法律教育网论坛--综合讨论区

法律顾问

(今日:0

主题:2566, 帖数:10844

版主:京采仁生 幸运贝壳 

最后发表:Tue Jul 10 08:36:50 CST 2018

法律英语

(今日:0

主题:340, 帖数:978

版主:幸运贝壳 

最后发表:Mon Jul 02 22:36:46 CST 2018

法硕联盟

(今日:0

主题:436, 帖数:1076

版主:幸运贝壳 

最后发表:Mon May 14 11:33:52 CST 2018

法律自考

(今日:0

主题:631, 帖数:1819

版主:幸运贝壳 

最后发表:Thu May 31 16:40:50 CST 2018

法律人生

(今日:0

主题:1859, 帖数:4521

版主:幸运贝壳 

最后发表:Mon May 14 10:43:33 CST 2018

新闻热点

(今日:0

主题:1945, 帖数:2505

版主:京采仁生 

最后发表:Sat Sep 23 16:38:15 CST 2017

包公在线

(今日:0

主题:1174, 帖数:1704

版主:京采仁生 

最后发表:Fri Jul 27 16:09:55 CST 2018

推理探案

(今日:0

主题:512, 帖数:2481

版主:京采仁生 

最后发表:Mon May 14 11:16:50 CST 2018

招聘求职

(今日:0

主题:203, 帖数:397

版主:京采仁生 

最后发表:Wed Aug 08 20:16:50 CST 2018

意见建议

(今日:0

主题:129, 帖数:218

版主:京采仁生 “小眼睛”看大世界 

最后发表:Thu May 31 16:44:24 CST 2018

分区版主: 暂无 法律教育网论坛--社区服务

公告中心

(今日:0

主题:551, 帖数:1583

版主:哈年Y头 京采仁生 

最后发表:Wed May 23 17:57:36 CST 2018

新手上路

(今日:0

主题:1830, 帖数:5339

版主:京采仁生 哈年Y头 

最后发表:Wed Aug 08 18:29:18 CST 2018

分区版主: 暂无 休闲娱乐

灌水天地

(今日:1

主题:24990, 帖数:94298

版主:哈年Y头 京采仁生 

最后发表:Thu Aug 09 22:24:38 CST 2018

版务专区

(今日:0

主题:173, 帖数:414

版主:“小眼睛”看大世界 

最后发表:Thu Mar 02 14:53:30 CST 2017

音乐贴图

(今日:0

主题:4894, 帖数:22513

版主:京采仁生 哈年Y头 

最后发表:Wed Jun 13 17:26:10 CST 2018

心情暖阁

(今日:0

主题:8436, 帖数:40970

版主:京采仁生 哈年Y头 

最后发表:Thu Aug 09 08:42:09 CST 2018

友情链接