发帖 版主列表: TeaGreen   小眼睛看大世界   职业培训教育网   宝贝_乖  

学员心声

  • 筛选
  • 分类
    • 全部
    • 初级职称
    • 中级职称
    • 高级会计师
    • 注册会计师
    • 税务师
    • 实务/就业
    • 资产评估师
    • 经济师
    • 审计师
    • CMA
    • ACCA
    • 美国CPA
    • 证券从业
    • 银行职业
    • 国际内审师
    • 基金从业
    • 期货从业
    • 会计基础知识
    • 其他
  • 时间
    • 一天内
    • 两天内
    • 一周内
    • 一月内
    • 三月内
回复时间
最后回复
点击/回复
发帖者
【8月主题活动】“我说来不及了,你就不学了吗?”公开课与教程大征集(回答问题奖励更多)

1 2

论坛管理员
Wed Aug 01 11:30:04 CST 2018
7562
23
08-09 08:28
【对话达人】129期:业精于勤,行成于思——访网校优秀学员,跨国公司财务高管“周周”

豹大神
Thu Aug 09 09:13:43 CST 2018
1226
11
刚刚
【我是小会计•第079期】17岁踏上北漂路,如今成为独当一面的总账会计!——美女辣妈的14年逆袭记!

1 2 3 4

小小的精灵
Thu Jul 26 09:48:30 CST 2018
14766
62
08-08 22:07
【晒美食,赢周边】中华会计网校·第一届美食节正式启动,炎炎夏日,唯有美食不可辜负!

1 2

小小的精灵
Fri Aug 03 10:56:22 CST 2018
6903
28
16小时前
版块主题
  高会通过了

1 2 3 4 5

7457641
Tue Oct 31 15:35:08 CST 2017
16869
84
14分钟前
  高会通过了

1 2 3

cjylly
Tue Oct 31 16:02:01 CST 2017
8866
41
16分钟前
  固定资产什么时候要做代抵扣 什么情况下不用

yangyongxin12
Tue Aug 07 13:24:00 CST 2018
180
2
14小时前
  中级经济法 合同法应该怎么学?

泠色
Mon Aug 06 22:33:56 CST 2018
227
6
16小时前
  江湖纯小白新手零基础,怎么选择初级报什么班?请教大家

小怂的夏天
Thu Aug 09 15:57:29 CST 2018
86
1
16小时前
  征文081:【我的初级备考日记】 33岁零基础考生是怎样自学考过初级会计的

会计新学员610000
Wed Jun 13 17:06:22 CST 2018
1104
12
20小时前
  每一年的新课程大概几月开始更新

xijian1213
Wed Aug 08 17:08:25 CST 2018
147
4
08-09 08:47
  求大神指教。办理增值税汇总 分区申报

186****9708
Wed Aug 08 09:20:03 CST 2018
111
1
08-08 11:41
  通过多次交易分步实现同一控制下企业合并的处理

欣叶
Fri Jul 27 19:52:05 CST 2018
475
5
08-08 10:53
  发发牢骚,明日继续

tingtingf00
Mon Aug 06 22:23:53 CST 2018
315
4
08-07 19:49
  不再错过!<工程会计全盘账务与税务筹划全面提升实战课>(第 37 期)8月14日开课!

zoulaoshi01
Tue Aug 07 12:29:58 CST 2018
108
2
08-07 12:33
  感觉CPA好像不难

1 2 3 4 5 6 ...7

小豆芽菜
Sun Oct 22 08:40:49 CST 2017
22652
122
08-07 00:54
  如果我一科都没过,我明年还要继续考吗?

悠悠谷
Sun Oct 22 21:46:43 CST 2017
2348
17
08-06 09:11
  016:【十年·见证变与不变】谢谢

1 2

188****6813
Sat Jul 28 21:17:00 CST 2018
1490
29
08-06 07:22
  非科班出身的我三年内通过了会计中级、注会和注税

1 2

158****9192
Fri May 04 23:40:51 CST 2018
3722
22
08-05 23:03
  002:【十年·见证变与不变】跟着网校通关

蓝色123456
Fri Jul 20 09:10:49 CST 2018
1367
18
08-05 10:12
  001:【十年·见证变与不变】十年之前,我不认识你,你不属于我;十年之后,我们是朋友!

1 2

迎着希望奔跑
Fri Jul 20 10:24:28 CST 2018
1918
27
08-05 10:11
  不辜负自己

YOUNAIXIN1314
Fri Aug 03 00:00:44 CST 2018
176
1
08-04 12:20
  011:【十年·见证变与不变】 岁月如歌 放声高唱

厘刚
Thu Jul 26 17:21:24 CST 2018
1559
17
08-03 21:54
  007:【十年·见证变与不变】+弹指一挥间,收获很丰满+来来forever

来来forever
Mon Jul 23 10:39:15 CST 2018
1361
17
08-03 11:44
  出纳在哪些方面需要签字的呢?

itdutka
Fri Aug 03 08:47:05 CST 2018
156
1
08-03 11:43
  012:【十年·见证变与不变】一直在路上

188****9866
Thu Jul 26 20:13:42 CST 2018
1116
4
08-02 22:52
  010:【十年·见证变与不变】会计道路深,不学真不行

叶罗丽精灵梦
Wed Jul 25 18:08:27 CST 2018
1390
10
08-02 22:49
  009:【十年·见证变与不变】感谢有你

zitengyimihua
Wed Jul 25 08:54:01 CST 2018
1475
15
08-02 22:48
  008:【十年·见证变与不变】+一直在努力

蓝天白云
Tue Jul 24 19:15:29 CST 2018
1316
12
08-02 22:47
  006:【十年·见证变与不变】你更好,我更好

晴晴
Sun Jul 22 08:40:31 CST 2018
1404
15
08-02 22:45
  003:【十年·见证变与不变】+手有证书气自华

辰菁
Fri Jul 20 15:00:42 CST 2018
1568
19
08-02 22:40
  通知:《工程会计全盘账务与税收筹划全面提升实战课》第37期正在报名!

zoulaoshi01
Thu Aug 02 18:40:09 CST 2018
124
0
- -
  财务管理备考是否只需要看讲义,教材需要看吗?

pangzi829
Fri Jul 27 14:17:23 CST 2018
667
11
08-02 00:40
  015:【十年·见证变与不变】+坚持就是胜利

蓝队静静
Sat Jul 28 10:55:23 CST 2018
1256
8
08-01 16:25

快速发帖

你可输入60个字符
∧回到顶部